Возможно, именно в такие особенные дни, в некоторой паузе от вечной суеты, возникает потребность подумать о сложных метафизических вещах. Но, как мне кажется, несмотря на их сложность, в конечном итоге, мы приходим к тем смыслам, которые нам близки для текущего мировоззрения.
Вот к примеру, что такое наш Дух?
Дух – это глобальное настроение на жизнь. Если мы с Богом – нам легче держать нужный правильный настрой. Дух питается, укрепляется, возрождается, развивается от нашего единства с Богом.
Что такое Душа?
«Душа – индивидуальная искра Творения». Душа подсказывает, что нам важно делать в жизни. Но развивает все устремления Личность.
Личность обладает характером. Характер формируется внешней средой и самим человеком. Но… Дух – это микроклимат для развития характера.
Круг замыкается…
Сердечно поздравляю с Рождеством Христовым!
