Есть одна профессия, в которой гендерный дисбаланс естественен и даже обязателен. Эта профессия называется «Родину защищать».
Хотя в Вооруженных силах России служит свыше 39 000 женщин, и этот факт доказывает, что некрасовское «есть женщины в русских селеньях» еще тысячу лет будут цитировать. А может и больше.
23 февраля стали отмечать с 1919 года, как годовщину создания Красной армии, приуроченную к первым боям с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. Потом он вошел в историю как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И получается, что уже почти 100 лет это, прежде всего, профессиональный праздник военных.
Но в жизни не всегда есть жёсткие водоразделы: со временем 23 февраля стал единым большим дружным праздником всех мужчин. С чем мы вас и поздравляем!
Мужественности, решительности, смелости и непрерывного движения вперед.
И как сказал великий боксер Мохаммед Али: «Мужчина, который смотрит на мир в 50 лет так же, как и в 20, потратил 30 лет своей жизни впустую».
С Праздником!
