Написанное мной в разное время, найденное в разных записных книжках. Тема красоты – одна из моих любимых. Для обдумывания и для бесед.

  1. Новая прическа – это всегда катарсис для женского самовосприятия. Даже если вы только чуть-чуть обновили цвет и подстригли кончики волос. Мы очень связаны с нашей внешностью и нашим отношением к ней.
  2. Найти в жизни своего парикмахера, косметолога, мастера по маникюру – это особая удача и особый вид женского счастья.
  3. Взрослый мужчина 40+ с прической «хвостик» – это всегда разрыв шаблона. И это экстремальнее, чем женщина 40+ со стрижкой «под мальчика». Это две разные философии в жизни.
  4. Может ли женщина своей многогранностью волшебным образом превратить мужчину в моногамного?
  5. Она была с рыжими волосами. Но производила впечатление бесцветной и потухшей.
  6. К красоте стремятся все. Как-то иду по Моховой и возле респектабельного кафе «Пышка» вижу маргинальную женщину, которая, достав зеркальце, трет грязной тряпицей помятое бомжицкое лицо.
  7. Она была пухлой блондинкой с амбициями своего сходства с Мэрилин Монро. Может быть, поэтому говорила она наигранно как в плохой театральной постановке. Но была добра и безобидна.
  8. Мужчины с внешностью, которой может позавидовать женщина, всегда вызывают некоторое опасение.
  9. Многообещающее: «Я скоро», сказанное женщиной мужчине перед походом в салон красоты, элегантно говоря, фэнтэзи.
  10. Женщины 40+ становятся очень смелыми и говорят: «Мне уже не важно, что скажут обо мне другие». Но втайне надеются услышать одобрение и похвалу. Независимость – это роскошь духа, которая взращивается годами.

 

16.09.21.