Одна моя знакомая как-то сказала, что мечтает о том времени, когда она будет «успешной женщиной». Я, конечно, её тогда поддержала. Потому что лично для меня это звучит очень вдохновляюще. Мне нравятся женщины, в лексиконе которых есть слово «успех».

Я стала интересоваться этой темой. И вот сегодня у меня есть три аксиомы для понимания, что такое успех.

  • Успех – это материальное (деньги, связи, власть, социальный статус) и нематериальное (чувство счастья, удовлетворенности) отражение вашей самореализации. Самореализация — это безграничная территория, так как нет предела возможностям саморазвития. Поэтому успех — это ваш путь, путешествие, приключение, игра. Если так понимать успех, то из статичной величины он становится стилем жизни.
  • Важно определить успех «под себя». Что такое успех для вас лично? Что это для вас? Как вы определите, что достигли успеха? Не надо ни с кем себя сравнивать. Не надо спасать весь мир. Не надо нравится всем. Надо просто четко понимать, что для вас будет важным и нужным в жизни.
  • Успешной можно стать «здесь и сейчас». Пронзительная мысль Джона Максвелла: «в тот самый момент, когда вы твердо решите найти свое призвание, реализовать свой потенциал и помочь в этом другим людям, вы уже становитесь успешными, и вам не нужно ждать этого еще несколько лет».По-моему, очень мотивирующий принцип. Быть успешной – это принятое решение стать успешной. То есть уже сейчас можно быть, чувствовать и действовать как успешная женщина. Это меняет представление о себе и том, что я «хочу» и «могу». Это меняет нашу самооценку – придает уверенности, силу духа и веру в правильности своего пути.

Расскажите, а что для вас значит «успех»? Поделитесь своей вдохновляющей историей!

Тина Мицкевич — Ваш личный коуч.
Разрешите себе быть смелой. Действуйте и наслаждайтесь Своей жизнью!